Расчитайте объём кислорода. Кол-во вещества 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
V(O2)=∨(O2)*Vm
V(O2) = 3 моль*22,4 л/моль = 67,2 л
Ответ: 67,2 л
Отвечает Икрамов Шыңғыс.
V=Vm*n(для газов)
Vm=22,4 дм3/моль
V=22.4*3=67.2 дм3