В кружке рисования 8 девочек,а мальчиков на 2 меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача решалась двумя

действиямии,и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.

 сколько всего девочек и мальчиков в кружке?

8-2= 6 (чел) - мальчиков в кружке
6+8=14(чел) -всего девочек и мальчиков в кружке
Отвечает Нассуха Эрнест.
Сколько всего детей?