Наташа купила на 16 рублей 4 одинаковые открытки сколько марок можно купить на 28 руб если одна

марка стоит на 3руб дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Витя.
16÷4=4 руб стоит одна открытка
4+3=7 руб стоит одна марка
28÷7=4 шт,
Ответ: можно купить 4 марки