Товар стоимостью 3750 тг. в первый раз подешевел на14% а во второй раз новая цена подоражала на 8%

какова последняя цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
3750-(3750*0.14)=3225 тг - стоимость после уценки
3225*1.08=3483 тг - последняя цена товара.
Отвечает Мирончук Назар.
3750 - 0,14*3750 = 3225 - новая цена
3225 +0,08*3225 = 3483 - последняя цена