У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков было продано у него

осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал?Скажите УСловие (не нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.
Способ №1
1) 25 * 3 = 75 кг-всего
2)75 - 15 = 60 кг - было продано
3)60 / 3 = 20 ящ. - продано
Ответ: Он продал 20 ящиков с абрикосами.

способ №2
1)15 / 3 = 5 ящ.-осталось
2)25-5=20 ящ.-продано.
Ответ: Он продал 20 ящиков с абрикосами