Из двух городов,длина пути между которыми 500км,одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда.Скорость первого поезда 48км/ч,скорость второго-52км/ч.Через сколько часов они встретятся.И нада решить двумя способами.№1.1)52+48=100(км).2)500:100=5(ч.)Мне нужен второй способ.Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.
500:(52+48)=5 часов мне кажется так

Отвечает Иванова Валерия.
1)52+48=100   2)500/100=5. Ответ : через 5 часов они встретятся.