Решите пример 15целых 1 /6 разделить на 18,2 плюс 0,13 умножить на 7 целых 1/13 равно? 2 пример

97,8разделить на 21 целую 6/23 минус 1/47умножить на 31 целая 1/3заранее огромное спасибоооо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
15  \frac{1}{6} :18,2+0,13 * 7 \frac{1}{13} =
1) 15  \frac{1}{6} :18,2= \frac{91}{6}  \frac{182}{10} =
    \frac{91}{6}  \frac{10}{182} = \frac{5}{6}
2) 0,13 * 7 \frac{1}{13} = \frac{13}{100} * \frac{92}{13} =
 \frac{23}{25}
3)   \frac{5}{6} + \frac{23}{25} = \frac{125+138}{150} = \frac{263}{150}

97,8 : 21 \frac{6}{23} - \frac{1}{47}*31 \frac{1}{3}  =