3sin(a+П)+2cos(3п/2+а) если sin a=0.3. с Праздником кстати


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
3sin( \alpha + \pi )+2cos( \frac{3 \pi }{2}+ \alpha )=-3sin \alpha +2sin \alpha  =-sin \alpha  \\ 
-sin \alpha =-0,3