Срочно!!!! средне арифметическое длин сторон прямоугольника равна 35,05. Чему равна его площадь,

если длина одной стороны равна 10,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
По условию задачи имеем периметр прямоугольника равен : 35,05 * 4 = 140,2 см , также имеем . что длины другой стороны прямоугольника равна : (140,2 - 10,1 * 2)  / 2 = (140,2 - 20,2) /2 = 120 / 2 = 60 см
Площадь прямоугольника равна : 60 * 10,1 = 606 см2