Решите задачу Автомобиль ехал 3 часа СО СКОРОСТЬЮ 56,4 км/ч И 4 ЧАСА СО СКОРОСТЬЮ 62,7 КМ/Ч НАЙДИТЕ

СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ НА ВСЁМ ПУТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
S(расстояние)=3*56.4+4*62.7=420 км
V(средняя скорость)=420 / 7= 60 км/ч
т.к. Расстояние = скорость * время
 Скорость= расстояние / время