Первое число равно х, второе число - 6,4, а третье - 9,1. Их среднее арифметическое этих чисел

равно 8. Найдите первое число. помогите с объясненичми. и все расписывать

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.
(x+6,4+9,1):3=8
x+15,5=8*3
x+15,5=25
x=24-15,5
x=8,5 первое число