Ширина прямоугольника равная 12 см, составляет (дробь: одну пятую) периметра прямоугольника.

Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
12=1/5 Р
Р=60 (см) периметр прямоугольника
60/4=15 (см) сторона квадрата
S=15^2=225 см^2 площадь квадрата
Отвечает Петрунина Ирина.
12:1×5=60 и все легко