Составь и запиши задачу по уравнению х+5 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.
X+5=12
x=12-5
x=7
7+5=12
12=12
Отвечает Beridze Ramaz.
Было х конфет, мама дала еще 5 конфет и всего стало 12... сколько мама дала конфет первоначально?