В библиотеке 1760 учебников по литературе, математике и русскому языку. учебников математики в 4

раза больше чем учебников литературы а учебников матиматики и русского языка - 1480. сколько учебников по каждому предмету?

Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.
Зная, что матем больше лит в в 4 раза - лит*4=матем
Матем и русск - 1480
1760-1480=280 - уч лит
280*4=1120 - уч матем
1480-1120=360 - уч русск