Решите плиз 2целых2\5:0,4-3,7 2целых1\2:0,5+3,6 1\4*10+3,5 1целая3/4*0,4+0,3 3,25*4-3/5 7/10:0,2-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
2целых2\5:0,4-3,7 =2,4:0,4-3,7=6-3,7=2,3
2целых1\2:0,5+3,6=2,5:0,5+3,6=5+3,6=8,6

1\4*10+3,5 =0,25+3,5=3,75
1целая3/4*0,4+0,3=1,75*0,4+0,3=0,7+0,3=1

3,25*4-3/5 =13-0,6=12,4
7/10:0,2-0,5=0,7:0,2-0,5=3,5-0,5=3