Среднее арифметическое двух чисел равно 19,а их разность 4. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.

одно число х, другое у

 

 

х+у=19*2

х-у=4

 

Х+у=38

х=4+у

 

4+у+у=38

х=4+у

 

2у=34⇒⇒⇒у=17

х=4+17  ⇒⇒х=21

 

 

проверь

21-17=4( разность=4

(21+17):2=19 среднее арифмитическое