Пожалуйста решите систему способом подстановки 2х+1/3-х-2у=4(2х+у) х-4у/3+5х-11у/6=3х-1/4

Пожалуйста мне очень надо я просто хожу на дополнительные по математике и мне задали домашку мне срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
1)2x-x-8x-2y-4y=-1/3
-7x-6y=-1/3
21x+18y=1
x=(1-18y)/21
2)x+5x-3x-19y/6=-1/4
3x-19y/6=-1/4
36x-38y=-3
3)36*(1-18y)/21-38y=-3
36-648y-798y=-63
99=1446y
y=99/1446=33/482⇒x=(1-18*33/482)/21=-56/241:21=-56/5061