В одной корзине в 5 раз больше яблок,чем в другой.Сколько яблок в двух корзинах,если в одной на 40

больше,чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутка Лиза.

Пусть х яблок - в одной корзине.
Тогда 5х - в другой корзине.
Таким образом, если в одной х яблок, то во второй (х+40) яблок.
Получается, что 5х=х+40
4х=40
х=10
То есть, 10 яблок - в одной корзине.
А во второй 5х, то есть 5×10=50 яблок.

Отвечает Королёв Данила.


40:5=8 40+8=48! потому что в 5 раз больше чем в другой или на 40 больше значит 40:5 а потом складываем то что получилось к 40!