Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
60+15=75 км/ч-скорость сближения
75*2=150 км- расстояние от города до поселка
60*2=120 км проехал мотоциклист из поселка
150-120=30 км оставалось мотоциклисту до города
15*2=30 км проехал велосипедист от города
30 км=30 км
расстояния были равны
Отвечает Ведищев Сережа.
1) они были одинаково отдалены от города
2)60*2+15*2=150 км от города до посёлка