Как решить эту задачу В школе учатся 360 девочек. Сколько учащихся в школе,если мальчики составляют

52% всех учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.
360 девочек - 48% --------------------------------------------------------- 360:48=7,5 --------------------------------------------------------- 7,5*52=390 --------------------------------------------------------- 360+390=750
Отвечает Пронина Вика.
100-52=48% учащихся-девочки, то есть 360=48%
48%=48/100=12/25
360÷12×25=30×25=750  учащихся в школе