От пристани отошел теплоход 18 км/ч через 3 часа в том же направлении отошел второй теплоход

который догнал первый через 9 часов после выхода Найти скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

9+3=12ЧАСОВ    18*12=216 КМ ПЕРВЫЙ ПЕПЛОХОД   216*9=24 КМ  ВТОРОЙ ПЕПЛОХОД