В ателье поступил заказ на пошив 120 школьных форм его передали бригады в одной из которых 8

человек а в другой 7.Сколько школьных форм должна сшить каждай бригада при порпорциональном распределении заказа межлу работниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Я так понимаю, бригады всего две.
8+7=15-всего чел
120/15=8(форм) шьет 1 человек
8*8=64(ф) шьет 1-я бригада
8*7=56(ф) шьет 2-я бригада