"на трех машинах в магазин привезли по сто кг. помидор. За день продали пятую часть всех помидор.

Сколько кг. помидор осталось продать?"

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

1) 3 х 100 = 300 ( кг) всего привезли
2) 300 х 1/5 = 60 (кг) продали
3) 300 - 60 = 240 (кг) осталось продать