Помогите решить задачу.для приготовления впренья мама использовала4пакета сахара по2кг в каждом и

еще5кг.сколько всего кг сахара использовала мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
1) 4*2+5=13кг-всего
Ответ:13кг
Можешь решить так:
1) 4*2=8 кг - в 4 пакетах
2) 8+5=13кг-всего
Ответ:13кг
Отвечает Снак Никита.
5+2=7(кг)-использовала мама