Вычислите: 1 ⅔ * 2 1/5 Желательно с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
1 2/3 =1*3+2 / 3 = 5/3
2 1/5= 2*5+1 /5 =11 /5 
заносим все под общую дробную черту
 5*11 / 3* 5= 55 / 15 = 3 2/3