Денис Евгеньевич планирует отпуск с 1 по 28 августа. Он хочет за 6 дней сделать ремонт квартиры, 12

дней безвыездно быть на даче и 10 дней подряд провести на море. На море Денис Евгеньевич может ехать только после того, как закончит все дела на даче. Назови самое позднее число, когда Денис Евгеньевич может быть на даче последний день? Известно, что 17 августа Денис Евгеньевич был на море. Какого числа он начал ремонт квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.

Если бы ремонт в квартире делал перед морем, то:
12+6=18 августа бы только закончил ремонт и дачу, а по условию17 он уже был на море.
Значит ремонт он делал после моря.

Чтобы успеть сделать ремонт в квартире, Денису Евгеньевичу необходимо начать ремонт не позже
28-6+1=23 августа

А значит на море он должен поехать не позже:
23-10=13 августа он должен быть уже на море, а значит на даче он может быть до 12 августа.

Ответ на даче Денис Евгеньевич был до 12 августа, а ремонт начал 23 августа.