Фабрика по изготовлению бумаги за три месяца выпустила 4872т. бумаги. В первый месяц она выпустила

976т., а во второй на 357т. больше. В какой из трёх месяцев изготовили больше бумаги и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1)976

2)976+357=1333 -2й месяц

4872-1333-976=2563 -3й месяц

2563 больше 1333 бельше 976

следовательно за третий месяц изготовили больше всего

Отвечает Толстик Максим.

всего -4872т

1м.-976т

2м.- ?т на 357т > чем .видимо в первый

3м.-?

976+357=1333т - во второй месяц

4872-(976+1333)=2563т - в третий месяц

2563-967=1596т на столько больше в третий чем в первый

2563-1333=1230т на столько больше в третий чем во второй