136-(х+90):4=56 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Билоус Софья.
X равен 56 умножить на 4 
х равен 896 
х равен 896+136
х равен 1032
х равен 1032-90 
х равен 942 
_____________________________________________
вроде так !!! :)
Отвечает Скоробогатый Деня.
136-(х-90)=56:4 136-(х-90)=14 х-90=14+136 х-90=150 х=150-90 х=60