Угадайте два корня уравнения |x-2|=4 и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Аиша.
Первый корень: 6.
Второй корень: -2.
1) 6 - 2 (под модулем) = 4.
2) -2 - 2 (под модулем будет -4, но т.к. число при раскрытии модуля всегда положительное, то ответ) = 4.
Ответ: -2; 6.
Отвечает Бурдужа Катя.
Х-2=4
х=4+2
х=6
проверка:
6-2=4. правильно!