Упрастите выражение 2(x+5)+3(x-2) 5класс


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.
X+5+x-2=8
2x-2=82x=8+2
2x=10
x=10:2
x=5
Отвечает Никольская Алёна.
2(x+5)+3(x-2)=2x+10+3x-6=5x+4
Ответ: 5x+4.