Помогите решить задачу. Строитель в первый месяц заработал 7/30 от зарплаты, во второй заработал

2/5 от зарплаты, в третий месяц оставшиеся 440 рублей. Сколько рублей он заработал за три месяца. Ответ должен быть 1200 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.
Пусть вся зарплата  х,
х-7\30х-2\5х-440=0
приводим к общему знаменателю 30
30х-7х-12х=440*30
11х=13200
х=13200\11
х=1200 рублей