На 180 тенге купили 6 одинаковых ручек.сколько ручек можно купиьь на 270 тенге?


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
180 тг - 6ручек
270 тг - х ручек

x =  \frac{270 * 6}{180} =  \frac{27*6}{18} =  \frac{27}{3} = 9 ручек