Решите уравнения! 5х+7+2х+14=42, 16+3х+2+х=38, 3х+12-х-1=53, 9х+55+х-15=130,19х+25-2х+9=34


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.
1-   5х+7+2х+14=
7х+21=38
7х=
Отвечает Морозов Андрей.
7x+21=42
x=42-21
x=21
x=21:7
x=3