Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8часов и изготовлял 12 деталей в час.Сколько

деталей в час изготовлял ученик он работал 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.
1)12*8=96 (д.)-изготовил мастер 
2)144-96=48 (д.)-изготовил ученик 
3)48:6=8 (д.)-ученик за час
ответ: 8 деталий ученик изгатовил за час.
Отвечает Громова Юля.
1) 8*12=96 - изготовил токарь
2) 144-96=48 - изготовил ученик
3) 48:6=8 - скорость изготовления деталей ученика в час.
Ответ:8 деталей в минуту.