Точка А расположена на прямой между точками Ви С. Длина СВ больше длины отрезка АС на 3 см. Найдите

длина отрезки АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.

у нас есть отрезок ВС на котором есть точка А.

обозначим длинну отрезка АС за Х,тогда весь отрезок ВС будет равен 3+Х.

составим уравнение:

(3+Х)-ВА-Х=0

3+Х-ВА-Х=0

3+Х-Х=ВА

3=ВА

ответ:АВ=3см