Уравнение 1,2×(0,5х-2)-0,6х=3/4х+1,83.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуджапарова Диляра.
1,2 *(0,5х - 2) - 0,6х = 3/4 *х + 1,83
1,2(0,5х - 2) - 0,6х = 0,75х + 1,83
0,6х - 2,4 - 0,6х = 0,75х + 1,83
0,6х -0,6х - 0,75х = 1,83 +2,4
-0,75х = 4,23
х = -4,23/0,75
х = - 5,64