Из двух пунктов между которым 1840км пути одновренно навстречу друг другу вышли два поезда.Первый

поезд проехал одну восьмую всего пути Второй - одну десятую всего пути.Произошла ли встреча поездов?Сколько километров пути осталось им проехать до встречи, если это встреча ещё не произошла

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
1840*1/8=230
1840*1/10=184
230+184=414
1840-414=1426