За 1 час двигаясь с одинаковой скоростью машина проходит 60 километров Сколько километров Оно

пройдет за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
1ч=60 мин
за 60 мин машина проходит 60 км, следовательно , за 1 мин машина проходит 1 км.
за 10 минут машина пройдет 10 км
ОТВЕТ:10 км
Отвечает Кузьмикова Дарья.
1 час=60 мин
60:60=1( км/мин, скорость за 1 мин.)
10*1=10(км/мин, скорость за 10 мин.)
Ответ: За 10 минут машина пройдёт 10 километров