За 3 дня трактористы вспахали 700 га поля.в первый день они вспахали 2/7 части поля,а во второй

5/10 оставшегося.сколько гектаров они вспахали за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
700*2/7=200 (га) в первый день
700-200=500 (га) осталось после 1-го дня
500*5/10=250 (га) во второй день
500-250=250 (га)
Ответ: в третий день вспахали 250 га поля