Магазин продал за 1 половину дня 37 ящиков яблок, а за другую половину дня 23 таких самых ящиков.За

вторую половину дня продано на 168 кг яблок меньше, чем за первую. Сколько киллограм яблок продано за первую и вторую половину дня отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Ирада.
37-23=14 ящиков меньше продано во вторую половину дня
168:14=12 кг вес одного ящика
37*12=444 кг продано в первой половине дня
23*12=276 кг продано во второй половине дня