20/99 + 0.2 + 0.097/1-0.01


Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.
20/99 + 0,2 + 0,097/1-0,01 = 1/2
1) 20/99 + 0,2 = 20/99 + 2/10 = 200/990 + 198/990 = 398/990
2) 0,097/1-0,01 = 0,097/0,99 = 97/1000 : 99/100 = 97/1000 * 100/99 = 97/10 * 1/99 = 97/990
3) 398/990 + 97/990 = 495/990 = 99/198 = 33/66 = 1/2
Отвечает Смирнов Евгений.
Первую дробь и вторую делишь и округляешь до десятичных
 получится 0,2+0,2+1=1,4