Найдите длину окружности глобуса, выполненного в масштабе 1: 250 000 000. Длина экватора Земли

приблизительно равна 40 тыс.км

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
1) 40000*3,14=125600 (км)- длина окружности земного шара
125600 км= 12560000000 см
2) 12560000000:250000000=54,24(см)
Ответ: длина окружности глобуса= 54,24 см.
Отвечает Сабулова Карина.
40 тысяч километров = 4 000 000 000 см
4 000 000 000/250 000 000 = 16 см