На каждом этаже трехэтажного дома живет 2семьи по 6человек.Сколько человек живёт в доме?Изменить

условие задачи так,чтобы она решалась делением

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
3 * 2 = 6 семей в доме
6 * 6 = 36 человек живет в доме
В трёхэтажном доме живет 36 человек по 6 человек в каждой семье. Сколько семей живёт в доме?
36 / 6 = 6 семей