Спасибоо заранее. решите залдачу: в двух мешках умещается 2к кг картошки.сколько кг картошки

умещаеться в каждом из мешков,если известно что в первом мешке умещается в 3 раза больше чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
X - второй мешок
3x - первый мешок

Составим уравнение:

x+3x=2
4x=2
x=2:4
x=0,5 (кг) картошки умещается во втором мешке.

0,5*3=1,5 (кг) картошки умещается в первом мешке.

Ответ: 0,5 кг и 1,5 кг.
Отвечает Куриленко Дмитрий.
0.5кг в одном мешке и 1,5кг в другом