Как вычислить 75 % от 12, 75% от 60, 75% от 68, 75% от 420


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.
75% надо записать в виде десятичной дроби т.е 75 \ 100 или 0.75 и для того чтобы найди процент от дроби, надо это число умножить на % т.е. на соответствующую десятичную дробь:
75% от 12: 12*0.75 = 6
75% от 60: 60*0.75 = 75
75% от 68 = 68*0.75 = 51
75% от 420 = 420*0.75 = 315