1.укажете НОК (a,b) если: а) а=3*3*5*7; b= 2*3*5*3*5*7 б) а=140; b=108. 2.вычислите: 1,5-1 1\2*(1

2\5+1\5) 3.найдите значение выражения: (-8,8)-(2,2-17)-14,8+5,5-(-3,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Bank Va.

1.а) НОК(а,б)=2*3*3*5*5*7

б) а=140=2*2*5*7, б=108=2*2*3*3*3, НОК(а,б)=2*2*3*3*3*5*7

2. 1,5-1=0,5

1\2*(1 2\5+1\5)=1/2*1 3/5=1/2*8/5=4/5

3. (-8,8)-(2,2-17)-14,8+5,5-(-3,3)=-8,8+14,8-14,8+5,5+3,3=0