Математика 5 класс - рост васи 130, рост кати 5\4 роста васи, а учитель труда выше кати на 10 см.

Какой рост у чителя труда и его вес, если вес это одна вторая роста?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
(130*4) / 5=104
104 + 10 = 114
вес 114 / 2 = 57