Как решить уравнение 40*(420:n-37)=200 памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эмиль.
40*(420:n-37)=200
420:n-37=200:40
420:n-37=5
420:n=5+37
420:n=42
n=420:42
n=10
Проверка
40*(420:10-37)=200