Длина прямоугольника 70см,а его ширина составляет 70% длины.Найдите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

1) 70 х 70 : 100 = 49 см ширина

2) Р= ( 70 +49)*2=238 см периметр

3) S =70 * 49 = 3430 кв.см площадь