Чтобы оклеить две комнаты нужно 108 м обоев. При этом на одну комнату уходит 4 рулона обоев, на

другую — 5 таких же рулонов. Сколько метров обоев уходит на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
1)4+5=9(р)-всего рулонов
2)108/9=12(м)-в одном рулоне
3)4*12=48(м)-уходит на 1 комнату
4)5*12=60(м)-уходит на 2 комнату
Отвечает Орлов Андрей.
1) 4 + 5 = 9 (р.) - всего.
2) 108 : 9 = 12 (м) - обоев в одном рулоне.
3) 12 * 4 = 48 (м) - ушло на одну комнату.
4) 12 * 5 = 60 (м) -  ушло на вторую комнату